Посуда для чая: преимущества использования

11.08.2017
Все знают, что каждый театр начинается с вешалки, большой торговый центр с парковки, а уютная кофейня или атмосферная квартира - с чая. Этот напиток по праву считается одним из самых обожаемых во всем мире, ведь миллионы людей начинают свое утро с чашки ароматного, травяного чая.

Чтобы он был более привлекательным и манил к себе каждого, кто только почувствует чарующий аромат, необходимо иметь соответствующую посуду. Исторически сложилось так, что большие обеды и просто светские беседы сопровождались чаепитием из изысканных чайных сервизов. Данная традиция сохранилась и по сей день, а посуда для чая стала более доступной для всех желающих. В Великобритании, например, до сих пор ежедневно в пять часов вечера британцы чтят традицию чаепития и даже на работе делают небольшой перерыв, чтобы вкусить приятный вкус любимого напитка.

Какие же главные элементы чайного сервиза?

  1. Чайник-заварник, в который засыпаются лепестки чая и настаиваются, чтобы вкус напитка был максимально раскрыт;
  2. Чайник для кипятка. Заваренный чай в чистом виде никто не пьет, так как он получается очень крепким. Поэтому, на любой трапезе есть специальные чайнички с кипятком, чтобы немного разбавить напиток;
  3. Чашки. Их количество может варьироваться от 6 до 12 штук. Это зависит от то, на сколько персон рассчитан сервиз;
  4. Десертные тарелки. Их количество соответствует количеству чашек;
  5. Сахарница;
  6. Блюдца. Так же от 4 до 12 штук для стандартных наборов;
  7. Молочник или сливочник;
  8. Блюдо для торта, печений или других сладких угощений;

Для остальных чайных напитков посуда подбирается таким образом, чтобы ее миллилитраж совпадал с объемом кружки/чашки/стакана. Чаще всего, для производства вышеуказанных элементов, используется либо керамика (и ее подвиды), либо стекло. Таким образом, выбрать необходимую посуду для вашего дома, кофейни или ресторана не составляет никакого труда, не результат от свежезаваренного, ароматного чая обязательно пробудит желание возвращаться к вам снова и снова.

Где купить чайные сервизы в Харькове?

Чтобы приобрести все необходимые принадлежности для вашей кухни, вы можете зайти в наш интернет-магазин, где всегда вы найдете большой ассортимент высококачественной продукции по демократичным ценам. Мало того, мы осуществляем доставку всех представленных товаров по территории Украины в те города, где есть отделения или представительства таких служб доставки, как “Новая Почта”, “Деливери” и “Интайм”. А те, кто территориально находится в Харькове, могут посетить наш магазин в ТЦ "Барабашова" площадка «Свояк» (средний посудный ряд), контейнер № 52, магазин № 222. Ждем вас! 

ru