Есть ли разница между кружками и чашками?

24.10.2017

В повседневной жизни мы привыкли использовать эти термины для любой посуды, в которую помещаем напитки, но насколько правильно и грамотно мы их используем? Сегодня мы решили разобраться с тем, существует ли между ними существенная разница и, соответственно, что выгоднее покупка кружек или чашек?

Для начала, стоит отметить, что мы не претендуем на истину и все, что будет написано ниже это чисто теоретические догадки и то, по каким критериям их можно отличить. К счастью, в нашем магазине вы сможете найти обе позиции и приобрести их, а мы постараемся предложить вам лучшую цену и предложение.

Отличия чашки и кружки

На самом деле, все нижеперечисленные показатели являются довольно субъективными и в мире не существует четкого определения чашки или кружки, из-за чего их параметры, характеристики и показатели могут отличаться, в зависимости от предназначения того или иного вида посуды. В чем же их основные отличия?

  1. Самое банальное, но в то же время очевидное - кружки предназначены для больших объемов жидкостей, а чашки - для маленьких. Вы, наверняка, замечали, что кофе и чай в заведениях подаются в небольших, элегантных чашечках, а барах и пабах пиво традиционно представлено в огромных пивных кружках, объем которых может превышать 500 миллилитров;
  2. В большинстве случаев чашки используются для помещения горячих напитков, в то время как кружки для горячих и холодных;
  3. Кружки являются более практичными и простыми, благодаря чему мы их используем ежедневно как дома, так и на работе/учебе и т.д. Чашки же производятся из более дорогих и утонченных материалов, поэтому они используются на каких-либо праздниках, торжествах или застольях;
  4. Чашки чаще всего идут в комплекте с блюдцем, а кружки - нет;
  5. Форма чашки напоминает полусферу и является довольно низкой, кружки же намного выше и обычно изготавливаются в виде цилиндра;
  6. Стенки и ручки в кружках являются более толстыми и массивными, благодаря чему ее удобно держать в руке и вероятность того, что вы ее выпустите из рук минимальна. Чашки же более тонкие, а ручки маленькие и изящные.

Можно еще долго проводить их сравнение и делать какие-либо заключения, но на данный момент мало кто задумывается над различиями этих предметов посуды и каждый использует в зависимости от своих индивидуальных предпочтений. В нашем интернет-магазине вы сможете отыскать множество вариаций обоих видов посуды для жидкостей по невероятно привлекательной цене.

Выводы

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что основные отличия касаются практического применения каждого вида, из-за чего отличаются их характеристики. Кружки являются более повседневными и их сложно назвать праздничными или торжественными. Они просто есть применяются в нашей бытовой жизни, а чашки являются эдаким “предметом роскоши” и используются либо в кафе и ресторанах для подачи чая, кофе и других напитков, или же во время проведения домашних празднований. Компания Luminarc предлагает вам большой ассортимент посуды на все случаи жизни, которую вы можете приобрести онлайн или посетив наш магазин в Харькове.

ru