Детская посуда: как правильно выбрать?

07.06.2017

Рано или поздно настает тот момент, когда ребенок подрастает и жаждет стать независимым и самостоятельным. Понятное дело, что 6-летнему малышу тяжело выделить собственную квартиру и выпустить из-под родительской опеки, но можно дать ему понять, насколько вы его уважаете, понимаете и стремитесь сделать для него все самое лучшее, что только возможно. Одним из предметов “самостоятельности” становится личная посуда, из которой пьет и кушает ребенок. Таким образом он понимает, что определенные комплект принадлежит именно ему и он берет ответственность за его сохранность и чистоту. Разве это не лучший способ начать учить взрослой жизни? Мало того, он еще и безумно веселый, так как цветовые композиции и изображения, которые напечатаны на современной посуде захватывают даже взрослого человека!

Прежде чем совершить покупку детской посуды, необходимо обращать внимание на следующие аспекты:

  1. Конечно же, материал изготовления. Вам нужно убедиться, что он является абсолютно безопасным для здоровья ребенка и не имеет в своем составе никаких опасных химических примесей;
  2. Это рисунок. Здесь все очень индивидуально, поэтому нужно отталкиваться от личных предпочтений каждого малыша. Чаще всего мальчики выбирают супер-героев, а девочки - кукол или принцесс. В любом случае, посуда должна вызывать восторг и желание из нее кушать, поэтому с этой задачей необходимо особо постараться;
  3. Если вы собираетесь покупать детские тарелки или чашки для очень маленьких детишек, то она обязательно должна быть глубокой, так как все мы прекрасно знает о тайном желании малышей расплескать кашу по всей кухне.

Учитывая все вышеперечисленные критерии, можно сделать вывод, что подобный выбор является вовсе не сложной задачей, которая в результате принесет незабываемое восхищение вашего ребенка и будет главной мотивацией кушать абсолютно все, что вы ему приготовите.

Где купить детскую посуду в Харькове?

Приобрести самую качественную детскую посуду вы можете в нашем интернет-магазине “Luminarc.kharkov.ua”, где представлен самый большой ассортимент качественных комплектов как для маленьких детишек, так и для больших пышных обедов официальных мероприятий. Среди всех актуальных предложений вы обязательно сможете найти именно то, что так давно ищете и восхититься его непревзойденным качеством. Если вы находитесь в Харькове, тогда вы можете прийти к нам в гости в ТЦ "Барабашова" площадка «Свояк» (средний посудный ряд), контейнер № 52, магазин № 222. А для жителей всех остальных областей и городов Украины мы предлагаем доставку транспортными компаниями “Новая Почта”, “Деливери” или “Интайм”.

ru